Укроп полезно в капустную грядку сеять? ) Чем полезно? )



3 годов назад от Карина =)

4 Ответы

0 голосов
Капуста, брокколи и кольраби — укроп стимулирует их рост, а также привлекает насекомых, которые поедают гусениц-вредителей. Его запах отгоняет моль и белянок, опасных для всех видов капусты. Промежуток должен составлять не меньше 30 см. Такое соседство будет идеальным и полезным для обеих культур.

Укроп и капуста друзья навеки.
3 годов назад от валентин павлюкович
0 голосов
Ничем не полезно. Капуста любит обильный полив и рыхление, укропу просто не выжить когда его сначала порыхлят, а потом еще и обильно водичкой угостят. Капусту прям со шланга поливают обычно.
3 годов назад от Оксана Кинькова
0 голосов
Тем, что пока капустины маленькие - между ними есть очень большое пустое пространство. Если насеять весной туда укропа - то можно собрать хороший урожай зелени до того, как капуста перекроет всю грядку.
Вот.

А если вам для пользы надо - то это надо какие-то растения с белыми цветочками использовать. Или просто на палки какие-нибудь фиговины белого цвета приделывать и средь капусты втыкать. Это от бабочек-белянок хорошо помогает.
3 годов назад от Womy
0 голосов
вот уж не знаю, в чем польза. капуста любит рыхление, при каждой подкормке - окучиваю, никакому укропу, редиске, никому не выжить - все сгребу! посыпать золой - подрыхлить, удобрение - подрыхлить, даже после полива - пройти плоскорезом слегка. какие уж тут посадки-спутники!
3 годов назад от Не указано Не указано

Связанные вопросы