Правда, что косточковые паводок лучше переносят чем яблони? В низине вишни сливы персики лучше посадить?



7 годов назад от Ivantrs

4 Ответы

0 голосов
Паводок ерунда, он длится не долго. Сама посадка в низине, где повышенная влажность не желательна. Персик вобще не любит много воды, бывает, если зима с частыми оттепелями, вымокает. Самые влаголюбивые - облепиха, калина, лещина, айва хеномелес, многие хвойники.
7 годов назад от Мария Мозгоедовна-Сирануш
0 голосов
Затопление переносят примерно одинаково. А высокий уровень грунтовых вод, та же слива переносит гораздо лучше, так, как у неё поверхностная корневая система.
7 годов назад от Мыша
0 голосов
Нет, не правда. Прошлой весной у нас был очень сильный паводок, вода даже в дом зашла, чего в принципе никогда не было. Стояла холодная вода со 2 мая почти 3 недели. Абоиеосы вымокли, 2 черевишни тоже. Ни одна из 6 яблонь не погибла, и как говорится даже не чихнула. Даже клубника перенесла потоп, околеймалась к июлю и даже плодоносила потом хорошо. Грунтовые воды у нас глубоко (6 колец колодец) и это притом, что мы на берегу Волги. Так что косточковые половодье плохо переносят. Теперь абрикосы только у свахи.
7 годов назад от Марина Паисова (Аликина)
0 голосов
У меня Слива росла рядом с соседским водопроводным краном. С моей стороны забора слива, а с его водопровод. Он часто забывал кран закрыть, заливал довольно часто. И хотя место было высокое. слива часто вымокала полностью. Отходила только от корневой поросли. Другое дерево, немного подальше от той воды росло и зимовало всегда отлично, без проблем. Так что, плохо слива подтопление переносит.
7 годов назад от Иван Орехов

Связанные вопросы