Магните продают елочки новогодние в горшках, осыпались, сухие. можно ли реанимировать?



3 годов назад от Кира Малинина

3 Ответы

0 голосов
Скоре, нет. Это именно что 1-разовое удовольствие. Их нужно было реанимировать еще в декабре - вывезти на дачу и зарыть в снег. Тогда по весне - возможно, они бы выжили и их можно было бы посадить. Сейчас они просто засохли. Окончательно и безповоротно.

Хотя я в ноябре подобрала "за магнитом" несколько горшков с облетевшими розами (до того - они продавались в самом магните по 350 руб/горшок) . Подобрала - само собой, бесплатно - случайно увидела средь коробок выброшенные. Увезла на дачу, посадила. Но там сами стебли были живые - зеленые. Так что я уверена, что они выживут.
В общем, посмотрите сами стебли - попробуйте надломить - если они гибкие, и если из надлома пойдет смола - значит, пока они еще живы. Можно попробовать спасти, особенно если их отдают бесплатно или с очень хорошей скидкой. Но единственный вариант их спасти - это прикопать на даче в сугроб, иначе - они просто обречены.
3 годов назад от Nikas1975
0 голосов
Не советую связываться с подобными елочками.
Их поставляют на российский рынок исключительно, как новогодний сувенир. И не боле того. НО. наша торговая сеть даже с такого сезонного товара хочет поиметь хоть какую копейку. И плевать им, что эти растения уже пора снять с продажи, потому как вы не сможете оживить практически засохше растение.
Даже, приобретая подобные елочки (это обычно ель коника или кипарисовик Элвуди) перед праздником, когда они еще вполне жизнеспособны, далеко не каждый сможет продержать в комнатных условиях растение боле, чем 2-3 недели, разве что есть помещение или балкон, где температура в районе нуля градусов.
Никакие стимуляторы, удобрения и подобное, а так же идеальные условия содержания (прохлада и определенная влажность воздуха) к сожалению, не помогут необратимому процессу гибели.
К тому же голландские растения (а эти елочки наверняка производства Нидерландов) напичканы стимуляторами для длительной транспортировки и хранению в неблагоприятных условиях. Как только действие стимуляторов заканчивается и начинается жизнь елочки в совершенно не благоприятных для е существования условиях - так и все, гибель.

Работала с таким товаром на голландской фирме.
3 годов назад от лана маршал
0 голосов
Без фото понять невозможно.
Даже опытный елковод глядя вживую на ель не может на 100% знать выживет или нет. Всегда риск дохляка.

Я брала такие, выживали, в целом счет 6 из 7 живы и растут. Нужно чтобы хотя бы часть хвои была живой, гибкие ветки и главное - живые корни и почки на концах веток.
Купив нужно правильно содержать
3 годов назад от Дарья Шабалина

Связанные вопросы