Поделитесь названиями сортов засолочных огурцов (именно для засолки, проверенных лично вами) . Теплица поликарбонат, ЛО.



3 годов назад от Sprinklertix

3 Ответы

0 голосов
для теплицы именно? мы для засолки сажали либеле и родничок. еще зозуля, апрельский, кристалл. у них правда плоды длинные и не очень удобные-в тару плотно плохо укладываются. сейчас теплицы нет, сажаю только в открытом грунте уже другие сорта. в теплице еще майский сажали, но он скоре салатного значения, хотя для засолки вполне пригоден.
3 годов назад от Лабуда
0 голосов
из старых-давних: нежинские, корнишоны.
из длинноплодных: китайские (название а не семена из китая) , зозуля.
 Лучшие из последних: Лобилле (либело - уже от них производные не сортовые, но вполне. ) , феникс.
3 годов назад от Sergoff
0 голосов
Странно, что перечисляют пчелопыляемые сорта и гибриды - Родничок, Либелле, Нежинские и другие. никак они не подходят для выращивания в теплице. Для открытого грунта и пленочных укрытий.
К тому же солить длинноплодные огурцы Зозуля, Апрельский и подобные - это на любителя.
Лично я для засолки выращиваю в теплице (п/к) разные партенокарпические гибриды: Маша, Герман, Кураж и другие . в основном голландской селекции. Они очень урожайные, стандартный размер (8-12см) , если не переросли, с шипами (не гладкие) . При чем не делю, какие вкусне. с черными шипами или белыми. для меня не имет значения. Из местной селекции сажаю только один гибрид - Карельский.
Никогда не режу огурцы для засолки, поэтому длинноплодные не использую.
А в принципе считаю, что вкус и качество соленых огурцов зависит не от сорта (гибрида) , а от способа засолки. Рецепты у всех разные. И вкусы у каждого свои. Лично я проквашиваю, а затем закатываю. Без уксуса и с определенным набором специй. У каждой хозяйки (ина) свой рецепт.

Теплица, поликарбонат, ЛО.
3 годов назад от люблю свой город кременчуг

Связанные вопросы