Есть ли смысл в лунном календаре? Для посадки расстений.



6 годов назад от мария шмелева

4 Ответы

0 голосов
Это увлечение началось в 90 е, тогда и пробывал. Каких либо увеличений урожая не заметил, только одна суета. Да и не к чему он, выращивать надо по погоде. Весной часто получается, что по календарю, например, пора высаживать рассаду, а на улице или заморозки или ливень, а после них уже нельзя, сменилось фаза.
6 годов назад от DenMorse
0 голосов
Есть. Если следовать ему (календарю) и всё (по нему) правильно (осмысленно) делать. Для этого надо знать как сам календарь и ГДЕ ОНА (Луна) НАХОДИТСЯ (знаки Зодиака и их свойства) , так и . растения и их "причуды" (даже в одной семье все дети разные, но растут, но . по разному! ) . А "вспахал, посадил, подкормил, полил, прополол, выкопал" - это среднестатистический подход. К растениям нужно подходить творчески и с любовью, тогда они по максимуму отблагодарят своего "ухажора". Могу согласиться с мнением большинства - "не всегда есть время вовремя всё сделать", но, надо стараться не нарушать "обычаи природы". Я бы сказал так: "Лучше пропустить . воздействие на растения в любимые дни (они сами разберутся с условиями) , чем сделать это в неприемлемые (добавим им заморочек) " . Но ОНИ -
 сильные, могут стерпеть ВСЁ и выжить, ради продолжения рода. Такова природа.
6 годов назад от Галицкая Настя
0 голосов
Скоре всего= нет. Так как специально высевала и высаживала в разны дни и разницы не увидела. Когда я была работающей дачницей- два выходных- то это вобще смешно было. Приезжаешь на дачу- а день ( ну надо же, неблагоприятный) и сидеть сложа руки, а когда подходящий- то я на работе. Обхихикаться можно. Даче 50 лет, занимаемся растениями по погоде и возможностям.
6 годов назад от Margan Rakhbanova
0 голосов
Луна влияет на растения, но не до такой степени, что урожай огромный, или вовсе без него.

Говорят не сажать в новолуние, или полнолуние, растения будут слабе, но наукой это не доказано.

Когда идёт посевная, никто не смотрит на луну, нужно вовремя отсеиться, иначе ни с чем останешься.

Лично я никогда не обращался к этому календарю и урожаем не обижен.
6 годов назад от Наташа Задыхайло(Саса)

Связанные вопросы