Чем Вы руководствуетесь, подбирая сорта помидоров для посадки у себя на участке? Привидите примеры.



12 годов назад от ЧилавеГ...

6 Ответы

0 голосов
Во первых вкусовыми качествами, и где будут расти в открытом грунте либо в теплице.
12 годов назад от ЧЕЛОВЕК
0 голосов
Ранние сажу для раннего плодоношения, из салатных сортов получается хороший сок (для консервирования томатов в собственном соку) , для длительного хранения садим сорта Фараон, Японский трюфель ( в прошлом году Японский трюфель пролежал до февраля, а нынче только его хватило до декабря, урожай был меньше) . И при покупке семян смотрю стойкось к разным болезням.
12 годов назад от Елена Шпунтенко
0 голосов
я не знаю для чего вам это, но у меня покупатели в магазинах смотрят в основном на красивую картинку, пусть томат не очень, но если надо например из высокорослых сортов выбрать, из тех которые предлагаю я например ( основываясь на личном опыте, и опыте садоводов) выбирают те, где красиве, на втором месте, выбирают те которые посоветовали соседи (друзья, родственники, газета) , на третьем месте проверенные сорта которые сажали сами
12 годов назад от ruslan nosko
0 голосов
Сажаю преимущественно низкорослые, почти все скороспелые. Нравится ВЗРЫВ (очень урожайный) , ЛЯНА, МОСКВИЧ, БЫЧЬЕ СЕРДЦЕ (1, 5метра высотой, сажаю 6-8 кустов) , РОЗОВЫЙ ГИГАНТ.
12 годов назад от Сергей 1
0 голосов
По целевому назначению подбираю. Салатного назначения: апельсин, гигант лимонный, цыган, бычье сердце. Для заготовок те, которые дают большой урожай, маленькие и которые в банке хорошо смотрятся: чудо света, чухлома, оля, анюта, свит чери, персей, перцевидный, амулет, столыпин, дачник, балтимор, альфа, айсберг.
12 годов назад от Alf@T ***
0 голосов
Каждый год сажаю сорт ДЕ БАРАО- это для засолки и соков. Очень большой урожай. Обязательно скороспелые сорта и крупноплодные
12 годов назад от Алексей Коросов

Связанные вопросы