Зимой влажный или сухой воздух на улице? Как это определить ?



4 годов назад от ш7канш иодтршлд

2 Ответы

0 голосов
В сильный мороз влага, содержащаяся в воздухе, кристаллизуется, превращаясь в мелкие льдинки и воздух становится сухим. В оттепель влажность воздуха увеличивается.
4 годов назад от Конфетка
0 голосов
Зимой при минусовой температуре вся влага в воздухе замерзает. Немного дает влажность пар от машин, колодцев, но она тоже быстро остывает и замерзает.

А что вы считаете влажным или сухим воздухом? Дело в том, что несмотря на относительную сухость воздуха зимой - мы окружены водой в виде снега и льда, от пыли до крупных кусков. Он оседает на лице и тает, превращаясь в воду. В результате после активной беготни на улице или игры в снежки вы будете покрыты этой самой влажностью с ног до головы.

Даже просто пройдясь активно по улице, особенно на морозе ниже -20° - человек с усами и бородой покрывается инем и сосульками. Это и замерзающий пар из носа и рта, и окружающая снежная пыль, тающая на коже и стекающая на бороду. У женщин это происходит на волосах, шерстяных шарфах и меховых воротниках. Вроде воздух сухой, а человек весь в последствиях высокой влажности (потом в теплом помещении с него вода течет) . Парадокс? )
4 годов назад от Рита Штефан

Связанные вопросы