Прошлым летом замучили слизни, кто-нибудь знает как с ними бороться, не хочу и в этом году собирать



12 годов назад от Екатерина Гущина

6 Ответы

0 голосов
посолите их, у меня на укропе прошлый год были Я их солью вечером посыпала (очень не много соли поваренной) щепоткой сыпала 2 дня подряд -исчезли
12 годов назад от пыхтунова
0 голосов
Куры еще со многим чем помогут распроститься.
 песочек под растения подсыпайте и золу
 слизням они не нра
 ежика заведите
12 годов назад от Анастасія Сас
0 голосов
Посыпают грядки золой, там много щелочи, которая разъедает им тело, они либо погибают, либо уходят. А для растений зола только плюс.
12 годов назад от хочу усё знать
0 голосов
С тех пор, как у меня появился триммер, слизней и улиток на участке стало гораздо меньше. Они очень любят обилие травы и листвы на земле, когда лишня травка выкошена, негде прятаться от солнца. А так, никакие средства не давали особого эффекта.
12 годов назад от Анна Расветова
0 голосов
или сырость вам поможет, разложите тряпки мокрые в местах где их больше, например в гряду с капустой, вечером , они выползают ночью и как только солнышко встает они заползают туда где сыро , переждать день, так вот до 20 штук за раз можно поймать, золой можно обсыпать гряды, они не проползут по сухому, или гроза есть препарат. (метальдегид) они проползут по гранулам Грозы и обжигают брюхо и дохнут, только золу и грозу подсыпать надо время от времени,
12 годов назад от Julia
0 голосов
На ведро воды 4-5 пачек дешёвых сигарет, типа "Примы", сигареты высыпать в воду, закипятить и настоять не мене суток-побрызгать на растения-абсолютно безвредно, никакой химии и очень эффективно, можно добавить полыни.
12 годов назад от Дарья Провинциалова

Связанные вопросы