Про сорт картошки.



Уважаемые знатоки, накидайте пожалуйста вариантов, какой может быть сорт картошки (скажу сразу, фото нет - планшет предательски сел в самый не удачный момент) .
Соседка моя выращивает, и все что известно об этом сорте - то, что он очень старый, и возможно "свитанок". Но "свитанок"-то я знаю, он не походит.

И так, картошка средней крупности, в гнезде - до 10 шт разного размера. Мякоть белоснежная, и не так чтоб очень быстро разваривается. Кожура светло-желтая, практически прозрачная. Глазки не глубокие, с розоватым оттенком.
Боле всего походит на сорт "пикассо", но форма другая (боле вытянутая) .
4 годов назад от ShelliYbarra

1 ответ

0 голосов
Сорт картофеля Орбита Урожайность сорта орбита не особо велика – 480 ц/га, но крахмала содержится в клубнях немало – до 19 %. Из такого сорта лучше всего готовить пюре. Высокая устойчивость у Орбиты к фитофторозу и вирусам, а средня – к парше. На лёгких грунтах выращивать не стоит. Нельзя допускать механических повреждений. простите фото не нашел. Еще есть сорт "Барон" Клубни сорта Барон овально-круглые, крупные. Размер картофелины варьируется в пределах 110-195 граммов. Глазки красноватые, располагаются на средней глубине. Плотная желтого цвета кожица создает надежную защиту от повреждений. Светло-кремовая мякоть не меняется во время приготовления блюд. Клубни содержат большое количество аскорбиновой кислоты, каротиноидов немного. Содержание крахмала в пределах 14%. А тут фото приведу
4 годов назад от Оксана Зеленикова

Связанные вопросы