Посадила 4 куста розы осенью и еще 2 куста весной.



Посадила 4 куста розы в конце осени, они были уже обрезанные я их сразу посадила и прикрыла на зиму. Весной, в конце апреля откопала, все пошли. Я очень обрадовалась, что они не замерзли. Купила еще 2 куста весной, посадила их в начале мая. Они как стояли так и стоят. Ни намека нет на то, что они прижились. Но стебли не высохли. Они зеленые. Мне ждать от них цветы? Или выкопать? Или я слишком требовательна и они еще не успели укорениться?
7 годов назад от Сергеев Роман

2 Ответы

0 голосов
Конечно, подождите. Т. е. листочков не было при покупке, нет намека и сейчас? Полейте корневином или гетероауксином. И притените на время. Зеленый, надеюсь, не воск? )
7 годов назад от Катя Смирнова
0 голосов
Пока еще прохладно, поэтому растут все саженцы медленно - нужно тепло, особенно розам. Следует полить растение раствором корневина, если вы не замачивали саженец перед посадкой, - это ускорит процесс образования корней, также стоит подкормить гуминовыми кислотами (гумат или супер гумат - бывает порошком или жидкостью) , приствольный круг прорыхлить и замульчировать торфом, опилками или перегноем.
7 годов назад от даша аникеенко

Связанные вопросы