Какие растения нельзя сажать на учаске? (По приметам, про деревья знаю, а про растения и цветы? )



4 годов назад от Вероника Викторовна

3 Ответы

0 голосов
Насчёт старушечьих суеверий, которые существуют у некоторых в воспалённом мозгу, даже задумываться не хочу - мы же не в средние века живём! Хотя в наше время насаждения "духовных скреп" немалое количество населения ударилось в мистику и магию подобия, а с ними больная фантазия может далеко завести) Ядовитые растения - тоже фигня, нынешних детей и съедобную-то зелень есть не заставишь. И вобще, за детьми надо следить и воспитывать их так, чтоб они не тащили в рот что ни попадя. Скажу конкретно только одно: берёзы НИКОГДА не сажайте, если не хотите, чтобы ваши потомки вас проклинали) (фото сделаны в июне 2018 года, после небольшого урагана, в нашей деревне) Всё остальное сажать можно, главное не культивировать, если что - скажете, само выросло, птички занесли!
4 годов назад от Человечек Странный
0 голосов
Очень давно нравится дербенник. но соседка по даче при разговоре сказала, что плакун-траву не нужно сажать на даче, иначе сама исплачешься-изойдёшь слезами, как та плакун-трава. Ну не посадила и не буду сажать его на даче.
4 годов назад от Еленка
0 голосов
Все приметы начинают действовать только тогда, когда про них знаешь и в них веришь. Зачем Вам это? Так весь участок можно голым оставить. Я слышала только, что ярко-желтые цветы от сглаза защищают- энотера, вербейник, золотые шары. Вот это лучше. Сажайте на здоровье. А так, лучше не стоит сажать ядовитые растения и запрещенные к выращиванию.
4 годов назад от *HailiG*

Связанные вопросы