Уважаемые садоводы! Очень нужна ваша помощь. Очень хочу украсить балкон! )



красивыми цветочками, да не знаю с чего начать. Дачи нет, поэтому опыта никакого. Какие цветы выбрать? - чтобы было красиво) Когда их сажать? сторона - северо-восток. Климат - северо-запад)
5 годов назад от АВ

1 ответ

0 голосов
Первым делом, вам надо купить то, в чем вы будете выращивать растения - иначе говоря, хорошие балконные ящики. И продумать, как вы это дело на балконе закрепите.

Следующе - надо купить универсальный грунт, ну или грунт для цветов; гидрогель, удобрения для горшечных растений и обязательно обработки от вредителей. - все это добро можно найти в любом садовом отделе.

И только потом вам нужно подумать, что именно вы хотите выращивать. Начните с чего-то простого.
Петунии, которые многие выращивают - для начинающего человека - могут быть сложными именно в выращивании из семян. Но сейчас любую рассаду купить можно. И маленький личный опыт: ампельные - не берите. Прорастут они к вашим соседям, а им это может не понравится (есть такие личности, которым вот просто дай повод) , так что берите каскадные. У них рост ограничен.
Пеларгонии (герани) - сейчас очень большой выбор в семенах, но я думаю, и у мамы с бабушкой на подоконнике вы сможете бесплатно начеренковать.
всевозможные бархацы, душистые горошки, годеции. да мало ли каких цветов можно насадить на балкон! Это зависит от того, что нравится. А учитывая тот факт, что сейчас практически всю рассаду можно готовую купить - на рынках и в садовых магазинах - вобще нет проблем.
5 годов назад от Саня Саня

Связанные вопросы