Хотела посадить на своем участке сосны и ели. Но многие меня отговаривают, убеждаю, что это плохая примета. К смерти?



Глупая примета, или есть основания отказаться от посадки на своем участке сосны и ели? Может просто не благоприятно воздействует как-то энергетически? Есть же теория, что бывают деревья дающие силы и есть отнимающие. Так ли беспочвенны опасения мнительных людей? Я в приметы не верю, но уж больно страшно звучит. откуда это? Верить или нет?
9 годов назад от Elena Bulatova

3 Ответы

0 голосов
В моём далёком детстве на участке оставили несколько берёз, две сосны, я ещё лиственницу посадил. . . Прошло пол-века. Все деревья выше дома и толще меня. На крыше хвоя и сучья, тень. Одну сосну с сыном удалось завалить. Промучились два дня, пришлось пилить по частям и спускать на врёвках. Комлем всё равно крышу повредили. . . Одну берёзу ветром сломало. К счатью, никого не убило! Как теперь валить остальные - ума не приложу! Я старый уже. Коммунальщики согласились было разделать на весу за 20 000 руб. за дерево, но не смогли. Коммуникации кругом. Беда настоящая! Просто безвыходная, безысходная ситуация. Если бы вернуть время назад, НИКОГДА бы НЕ ДОПУСТИЛ подобной ошибки! Не сажайте деревьев первого яруса на участке, если он 15 соток! Если 15 га, тогда еловому или сосновому лесу на нём найдётся место легко!
9 годов назад от Black Person
0 голосов
Эти деревья, если и оказывают влияние, то только лечат легкие.
В елочных садоводствах, где выращивают елки для нового года сажают тысячами - и ничего)
9 годов назад от СОКРОВИЩЕ
0 голосов
Я столько знаю умерших, у которых не то, что сосен и елей, а и дачи-то не было! Смотрите только на то, чтобы не мешали дому, огороду или соседям. Маленькое деревце всегда красиво, а когда вымахает елища и закроет свет соседям, добрым словом вас не помянут.
9 годов назад от Хару

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Людмила Волосюк
1 ответ
7 годов назад от Илья Цукерманн