За что вы любите тот или иной садовый цветок?



Например: Я люблю луковичные за то, что когда их сажаешь, то с нетерпением ждешь быстрого сюрприза, в виде цветка. особенно лилии, тюльпаны, гладиолусы. А вы какие любите цветы и именно за что?
5 годов назад от нэня лятионова

5 Ответы

0 голосов
левкои-за их запах. первоцветы-за то что цветут в то время когда природа е только просыпается и их цветки появляются на почти голой еще земле или среди мертвой прошлогодней травы и опавшей листвы. вересковые-особенноэрики. быгульники. за то что они никогда не умерают и продолжают зеленеть круглогодично.
5 годов назад от Оксана Воронина
0 голосов
Я их начинаю любить в порядке появления из земли, меня все растюхи восхищают, даже сорняки, мать их за ногу, - это ж какое чудо! - фактически из ничего, из праха появляется живое существо, да еще и таких разнобразных цветов и оттенков, что просто уму непостижимо!
5 годов назад от Женя и Аня
0 голосов
За продолжительное цветение, радость глаза (общую декоративность) , запах в большом радиусе и низкую трудоёмкость.

Именно поэтому терпеть не могу луковичные цветы - трудоёмкие они.

Люблю крупноцветущие или обильноцветущие многолетники. Сирень люблю. Пионы люблю. Куртины купавок, поповников, дельфиниумов, люпинов.

А когда цветёт поэтапно черёмуха, яблоня и сирень - это моё любимое время в саду - праздник ароматов.
5 годов назад от Дмитрий Мосягин
0 голосов
Я люблю однолетники-настурция известная, например. И что-нибудь для меня новенькое В этом году сажала лаватеру-некое открытие было. У кого дачи, тем проще, а мне нужен неприхотливый цветок для города/гор. двора с не очень постоянным теплом и солнцем, собаками и варварами-людьми. Две лилии у меня тоже растут-всяких год на удачу ( но не подводят) .
5 годов назад от Алина Пучкова
0 голосов
Да не перечислить те цветики, которые я люблю! Люблю за их цветение начиная с ранней весны и заканчивая поздней осенью. Ну не прелесть ли- глаз как радуют и греют душу!
5 годов назад от Лена

Связанные вопросы