что делать с загустевшей клубникой весной?



конечно я на этот счёт посмотрел в интернет, но именно весной, что делать информации нет? можно лишние просто уничтожить мотыгой как сорняки?
6 годов назад от Osi Ste

4 Ответы

0 голосов
Весной просто удалите все лишние возле основного куста. Я всегда удаляю тяпкой, а вокруг кустика всю землю рыхлю и сорняки заодно удаляю, но если я это под зиму не сделала. В основном я это делаю поздней осенью и между рядья перекапываю лопатой.
6 годов назад от Валерия Шастина
0 голосов
Клубнику через 4 года надо сажать новую. Дабы не терять время, молодые насадите в новой грядке, Урожай не ждите, просто на след. весну будут хорошие кустики лишне выбросить, срезать старые сухие листья, усики удалить, прополоть.
6 годов назад от Любовь Тарасова
0 голосов
А сколько лет растет клубника на одном месте? Каждые три года следует переносить посадки клубники на новые места. Старые кусты сильно загущены, дают боле мелкие плоды, мене сладкие и крупные. Весной засадите новые грядки из усов на новом месте, а старые насаждения уничтожьте осенью.
6 годов назад от Странник
0 голосов
Удалите все отростки вокруг маточного куста, подкормите.
А сильные прошлогодние отростки с хорошей корневой системой вполне можете посадить. только сорт в этой общей переплетенной куче уже сложно определить.
6 годов назад от Лидия Савотченко

Связанные вопросы