Стали бы вы заказывать кустик розы за 1500 рублей?



Сейчас наткнулась на объявление предлагают розы по такой цене, они что с дуба рухнули? У нас весной на рынке можно любую купить за 100-150 рублей. И с прекрасной корневой системой. А это купи кота в мешке и ещё хрен знает что пришлют.
5 годов назад от Раст гейм

3 Ответы

0 голосов
Да купила бы, розы Дэвида Остина именно так и стоят. Тоже сравнили с ерундой за 150. И присылают не хрен знает что, а именно Остинки, шикарные, жирные розы, и расцветают именно те сорта, что заявленных на картинке, а ваши с рынка действительно кот в мешке, неизвестно, что вырастит и какая форма будет
5 годов назад от Sergey Olshin
0 голосов
Такие цены приемлемы только для коллекционеров и тех, кто разводит те розы для продажи. Вот они и покупают такие и розы и лилейники и ирисы. А нам, простым смертным, остаётся только ждать, когда этот сорт престижной и новой для рынка розы, часто это импортные селекции, размножится и будет стоить в разы дешевле. Но не 150 рублей. Вы пионы видели за 25 000 рублей? А ирисы за 17 000? А лилейники за 20 000? Это тоже их этой же серии, но покруче розочки за 1500 руб. За такие деньги и растения присылаются хорошие и с хорошей корневой системой. Мало того- ещё и не хватает на всех желающих посадочного материала. Но ещё раз повторюсь- есть предложение- есть и спрос.
5 годов назад от muxa
0 голосов
Да, если бы это была оригинальная роза желаемого сорта. То есть например роза из питомника Д. Остина, оригинальная, сорта Jude the Obscure, которую я все никак поймать не могу уже второй год (
Или розу на штамбе по такой цене - вобще недорого.

За 150 р на рынке сортовую розу не купить. Вырастет хорошо если хоть близко к заявленному цвету, про сортность вобще молчу. А просто красненькое или розовенькое черти что - мне так уже например не интересно от слова совсем.
5 годов назад от Борис Вікторович

Связанные вопросы