КАк различить укроп и фенхель?



5 годов назад от Vladislav Somov

2 Ответы

0 голосов
У фенхеля от основания стебля отходит множество отростков, образуя кустик. Укроп имет один прямой стебель, усеянный листьями. Укроп, по сравнению с фенхелем, имет полый стебель, высота которого редко достигает 1, 3 метра. В то время, как фенхель может достигать 2-х метровых размеров.
5 годов назад от Алёна Бортникова
0 голосов
Укроп Укропом называют однолетне травянистое растение, которое принадлежит в семейству зонтичных. Длина его стебля может составлять от 0, 4 до 1, 3 м. Прямой, ветвистый стебель покрыт едва заметным восковым налетом, есть хорошо различимые бороздки. Листья тонкие и длинные, образуют сложные перья. Ближе к концу июня в период цветения на конце стебля появляются соцветия, состоящие из мелких желтоватых цветков. В конце лета образуют небольшие плоды, окрашенные в серо-коричневый цвет. Фенхель Фенхель также принадлежит к семейству зонтичных, но при этом является многолетним растением. В условиях нашего климата хорошо развиваются только некоторые его виды, а наилучшим образом он себя чувствует в субтропических областях.
 Фенхель боле теплолюбив, нежели укроп, а потому высаживать его рассаду рекомендуется после окончания весенних заморозков – примерно в апреле месяце. У него тонкий, пористый стебель, высота которого может достигать 1, 6-1, 9 м. Листья длинные и тонкие, имеют форму перьев. Цветет он в июне мелкими желтоватыми цветками, собранными в густые соцветия. В августе завязываются первые плоды.
5 годов назад от Ольга Кольца(Морозова)

Связанные вопросы