На одной стороне упаковки с удобрением написано сульфат железа, на другой вот такая таблица. написано разбавлять 20гр на



1литр воды и поливать розы, гортензию, петунию и др. чето не пойму как по мне так это железный купорос вроде как. кто пояснить может, удобрение это всетаки для полива или это для опрыскивания больше подходит? чето с трудом верится написаному на упаковке. розам, хризантемам, камелии кому из этих растений подходит и вобще стоит его применять ?
5 годов назад от Сергей Меляшкин

2 Ответы

0 голосов
в любом удобрении присутствуют примеси тут магний общий 5% сернокислого 3% обще содержание а тк растениям и магний и сера нужны это нужные примеси (в отличае от свинца, тория, мышьяка и пр тяжелых элементов.
5 годов назад от наталья павлова
0 голосов
Железный купорос 1% концентрации обжигает листья и корни и тупо убьёт любое растение.

Ваша дозировка 20г/л - это 2% раствор. Такой раствор можно использовать только для опрыскивания коры дкревьев осенью после опадения листьев, либо весной до распускания почек с целью фунгицидной защиты. Но нужно помнить, что весення обработка железным купоросом замедляет распускание почек весной, а потому предпочтительно всё же использовать его осенью.

И рекомендуемые доза обработки деревьев от 3 до 6 процентов в зависимости от вида растения. Ваш 2% раствор ни туда, ни сюда. Удобрять точно нельзя, а для фунгицидной обработки слабовато. Возможно, такая доза как раз для роз и кустарников, но, опять же, только опрыскивание по невегетирующему растению без листьев и желательно, чтобы по стволу к корням не стекало.
5 годов назад от ThomasDrorbPagror

Связанные вопросы