Есть здесь люди которые могут поделится своим личным опытом в созидательном земледелии? Зона Юг России



Созидательное земледелие
7 годов назад от кралатая

1 ответ

0 голосов
Вы имете ввиду огород без химии? Так это обычное земледелие, ничего нового. Тем паче все поля удобряются органикой без химии. Но если подойти с химической точки зрения, органика - та же химия и в чем разница? Я понимаю с этим заморачиться людям у которых глина. Там да ни черта не растет. Это нужно просто косьми лечь что бы что-то выросло.
Лен. Обл. зона рискованного земледелия в принципе. Делаю короба набитые био-топливом которое и грет и дает питание растения. Плюс грядки поднимаю на пол метра от земли, морозом не побьет сильно, но на юге это не пройдет - высохнет. А так навоз, компост, зола и сидераты - но только не забывайте про микроэлементы которые закончатся все равно. Это бор, марганец и другие.
И опять же плоскорез фокина не всегда сможет помочь. Возьмем просто убитую землю суглинка - да этот проскорез там же и останется, что бы привести в норму землю все равно нужно будет прокопать вилами, потом хорошенько сверху навоза и мульчи- дать время что бы это перегнило и потом плоскорез в руки и рыхлить, сажать и так дале.
7 годов назад от Мария Филоненко

Связанные вопросы