Я вобще не садовод, но есть вопрос! Как и в чем можно зимой выращивать укроп и петрушку дома?



12 годов назад от Феникс

4 Ответы

0 голосов
у меня в горшке с толстянкой вырос кустик петрушки. все лето он рос и сейчас почти догнал толстянку
12 годов назад от Регина Серова
0 голосов
Если есть возможность накопать в огороде корнеплоды петрушки, то можно высадить их в цветочные горшки по несколько штук в горшок. Главное, не заглубить сильно, посадить надо так, чтобы верх корнеплода был выше уровня почвы приблизительно на см. Горшок поставить на светлый прохладный подоконник и умеренно поливать. Зелень всю сразу срезать не желательно. Если же заготовить несколько таких горшков и хранить их в холодном (но не при минусовой температуре) помещении и выставлять на подоконник по очереди, то у Вас получится целый петрушечный конвейер.
Выращивать из семян зимой это действительно проблематично, нужна дополнительная подстветка и сответствующий температурный режим.
Удачи!
12 годов назад от ДенисМиргородский
0 голосов
посадите лучше лук, луковицы плотно одна к одной, банка неглубокая см8, будете с зеленым луком
12 годов назад от MaXX
0 голосов
Честное слово, проще купить! Но, если уж очень хочется, то петрушку (корешок с необрезанной верхушкой) лучше купить у бабки на рынке, прикопать в любой горшок (да хоть в банку с водой поставить! ) и выгонять зелень. Укроп сажают семенами в небольшой ящичек. но растет он долго (а петрушка из семян - еще дольше . ) , всходы слабые, требования к подстветке - огромные, а толковой зелени дождетесь в лучшем случае к апрелю.
12 годов назад от Татьяна Пыстогова

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
8 месяцев назад от Nurkalyj Moryak uulu