Кто выращивал или сажал дерево Гинкго-билоба. КАк сажать и ухаживать?



12 годов назад от наталья атаманенко

4 Ответы

0 голосов
В Одессе проблем с гинкго не будет. Посадите и поливайте почаще летом. На первую зимвку замульчируйте приствольный круг мульчей.
12 годов назад от Haze
0 голосов
Гинкго таит в себе много загадок. Например, некоторые садоводы, посадив у себя на участке это дерево, никак не могут дождаться плодоношения. Причин тому несколько. Главная – эти деревья двуполые! Они делятся на мужские и женские, и оплодотворение, как это ни странно, осуществляется живыми подвижными сперматозоидами. Вторая причина: проходит много лет, прежде чем гинкго начнет образовывать пыльцу и семена. А до этого мало кто может определить, мужское это дерево или женское. Садоводы придумали, как собирать урожай с женских растений в отсутствие мужских. Чтобы решить эту проблему, они прививают на женские деревья гинкго веточки мужских деревьев.
12 годов назад от Станислав Степанов
0 голосов
У меня второй год только растет. Купила в магазине два семечка, зимой, ближе к весне, просто посеяла в стаканчики. Взошло одно, высадила в грунт осенью. Земля в саду - супесь, растет медленно. Уход - поливаю во время засухи.
12 годов назад от sivash sivash
0 голосов
центральная укр.
5 лет, привитое на штамб, растет без укрытия, не кормится, не поются.
короче, само по себе растет без ухода.
12 годов назад от Света

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Мариша
1 ответ
8 годов назад от Раиса Захаровна