Как в этом году сохранить луковицы гиацинтов (выгонка к 8 Марта) - снег лежит?



6 годов назад от GUZEL GATAULLINA

2 Ответы

0 голосов
Если погода в вашем регионе не позволяет высадить гиацинты в то время, в которое вы привыкли высаживать, то можете хранить до осенней посадки. послевыгоночные луковицы все равно редко, когда успевают укорениться в грунте весной. слишком быстро идет прогревание почвы. А луковицам для образования новых корней и укоренения требуется около месяца при температуре почвы ниже 9гр.
Режим хранения луковиц до осенней высадки: после того, как вытащите из горшка, месяц при температуре 25-28гр. - этап прогревания луковиц,
затем снижение температуры хранения до 18-20гр. (еще примерно месяц) , а дале до самой высадки - температура порядка 15гр. При таких режимах хранения луковицы не засохнут и не сгниют.
6 годов назад от Евгений Першин
0 голосов
Переставьте их в прохладное место. Например, на нижнюю полку холодильника, как листва пожухнет. А если листва еще хороша - Подержите на подоконнике. Если окна у вас не поменяны - вам повезло! Можно засунуть между рамами. Если балкон утеплен и там нет уже температуры ниже +4 - то можно поставить туда. А когда снег сойдет - высадите Комом земли из тех горшков, в которых они есть.
6 годов назад от Бегу и волосы назад...

Связанные вопросы