Есть ли разница в диодной подсветке для растений? Фитолента (диодная) против просто диодной ленты. Фито -в 5 раз дороже!



Объясните пожалуйста, есть ли разница в диодной подсветке для растений? Фитолента (диодная) против просто диодной ленты. Фито-диодная лента в 5 раз дороже обычной диодной! Смотрела внимательно характеристики: разницу вижу только одну - в размере диодов. Позвонила на горячую линию, где мне менеджеры собщили, что разница в длине волны. Я снова зашла на характеристики, посмотрела: в фитоленте указана длина волны, а в обычной светодиодной - вобще не указана! Понятно, что им нужно продать подороже, но мне почему-то кажется, что это - маркетинговый ход, не боле. Ведь и там, и там - только диоды, просто размер диодов разный.
6 годов назад от 44Caliber

3 Ответы

0 голосов
диоды те же самые. В обычной ленте разве что есть зеленый диод, который в фитоленте не нужен. Ну и по сотношению яркостей обычная лента не оптимизирована, может потребоваться боле одной ленты для достижения адекватного сотношения при той же мощности.
6 годов назад от виктор пимкин
0 голосов
Разница в мощности, в Вт. В фито 24Вт минимум. Плюс правильный подбор диодов.
Проще и дешевле купить лампы дневного света (светильники) И раз в 10 лет их менять на новый, дешевле будет. У меня они уже 7 лет и пока всё нормально.
Можете посмотреть на алле, там вроде дешевле или на Joom
6 годов назад от Donna
0 голосов
Вроде как в фито спектр нужного света, для растений, я подсвечиваю обычной диодной лентой, сосед подсвечивает фито, за безумные деньги купил, так вот, что скрывать у него рассада темно зеленая в прошлом году была и больше моей, сажали в одно время
6 годов назад от слюопри бп

Связанные вопросы