День добрый всем! как у вас дела со снегом? Достаточно уже для нормальной зимовки растюх?



У нас прям беда (север Оренбуржья) , видимо кто-то наверху решил, что мы в прошлую зиму двойную (а может и больше) норму снега поимели, да так что он только к 1 мая растаял-на 2 недели позже, то в эту зиму обойдемся совсем без него-всю страну (или не всю? ) снегом завалило, а нам-шиш, максимум 10 см на грядках, а морозы по ночам до минус 16 гр +ветер ледяной, все вымораживается, и снега по прогнозам и не предвидится, солнце светит-холодное и злое. кое-ка небольшие кучки насыпала на одногодки винограда и ежевики, за клубнику не так страшно-молодняк с осени опилками засыпан, взрослые своей ботвой снег задержали, чеснок под соломой.
6 годов назад от светлана злобина

2 Ответы

0 голосов
Подмосковье. У нас "европейская" зима. Снег было выпал, но теперь почти весь растаял, голая земля торчит. Температура и ночью и днем около нуля. А я сдуру уже розы закрыла, были и -10 и ниже.
6 годов назад от fi.swetl
0 голосов
Про Подмосковье написала выше Tane4ka, у нас так же было -12 ночью один день, розы то же укрыты, теперь снег растаял, нетканный лег коркой на розы и подмерз! надо снимать, как то и сушить теперь его! а в воскресенье +7 обещают, весна прям! Вам хуже ветер почки может ветром выдуть!
6 годов назад от Lubov Duzhnikova

Связанные вопросы