Продавать дачу или нет? соседка передвинула забор, я его восстановила, но отдыхать на даче больше не могу.



Помогла Геодез Палата, все восстановили на место, но соседка хамка, действует на меня плохо, я в напряжении, за лето только 2 раза ночевала, не могу с ней рядом отдыхать, столько нервов потратила и денег. Она мне большой ущерб нанесла, уничтожила все посадки на 36 м кв, присвоила мой компост, все разломала , разорила. Сынок у не 30 лет псих больной человек, а она торговка -матюгальщица. Хочу не видеть е больше, тк она купила участок в прошлом году и уже столько горя от не. Переждать или продавать и покупать в новом месте? В суд не обращалась, тк ни сил ни денег на юриста не хватит. Легче пережить самой, хоть все предписания Кадастр Палаты с е нарушениями гнраниц есть. Бог е простит. А я пережила свои матер затраты, тк она мой забор двигала 4 раза и все неправильно. А малина уже отрастает, да я еще и сортовую купила вместо старой, что она вырубила .
12 годов назад от Леонид

5 Ответы

0 голосов
Сочувствую Вам. Есть пословица - если не можешь победить врага, то сделай его своим другом. Но в Вашем случае это вряд ли поможет. Продавайте, поищите где-нибудь поблизости.
12 годов назад от Пашка
0 голосов
Моя мама говорила:" Покупай не дом, а соседа. Отдохнуть душой у Вас не получится. А зачем тогда эта дача? Видно сразу, что Вы не боец. Другим удовольствие доставляет БОРЬБА, а раз у Вас душа болит, то на фиг такую дачу. Что других мест нет? Если даже жалко-пережить и забыть.
12 годов назад от Работяга
0 голосов
Не нужно думать об этой соседке плохо и о сыне её тоже! Желайте им мысленно добра, но общаться не нужно. Чтобы огородиться и не видеть еённую морду, вырастите непроходимую живую изгородь по всему забору. На это вы потратите 2-4 года, но это того стоит. Подойудут любые декоративные кустарники, которые отрастают на высоту 1, 5-2 метра. Этого будет достаточно. Бывайте на даче часто, а ещё лучше собирайте там друзей, устраивайте пикники, жарьте шашлыки. Побольше позитива! Не стоит зацикливаться на своих соседях. Вам с ними детей не крестить. А дачу однозначно не продавайте! Потом, что у Вас за забор, что его так легко можно передвинуть?
12 годов назад от Александр Тихонов
0 голосов
Продать участок цыганской семье или хачикам. Думаю соседка через пару месяцев сама свой продаст.
12 годов назад от Кирилл Лещенко
0 голосов
Игнорируйте её, продав дачу облегчите ей жизнь. Еще не известно какое соседство будет на новой даче. Эту соседку уже знаете и можете найти "противоядие" от неё. Но решать Вам.
12 годов назад от Галочка)))

Связанные вопросы

3 ответов
4 годов назад от Ирина Шевченко
1 ответ
6 годов назад от Никита Прохоров