Погибнет ли посаженная осенью клубника?



Месяц назад посадила глубнику под черное агроволокно Кустики принялись. Но вот уже двое суток температура воздуха ниже нуля где -3 - 4. Но дует сильный до16 метров северо восточный ветер. И попрогнозу такая погода продлится еще около5 дней. Снега нет Померзнет ли клубника? Живу на юге Краснодарского края
4 годов назад от Ирина Шевченко

3 Ответы

0 голосов
Должна выжить. Я в такие же почти сроки сажала, живу по соседству - Ростовская область, тоже ветра неимоверные последнюю неделю. Вчера смотрела свои растюхи (они у меня замульчированы шелухой от семечек) - вроде живые, несмотря, что ночью ниже 10 градусов было. Надейтесь и верьте в лучше! )
4 годов назад от Ирина Сычева
0 голосов
не померзнет. температура в пределах -5-10 даже при отсутствии снежного покрова ля клубники не опасна. другой вопрос что в случае регулярного колебания температуры в бесснежные зимы могут возникнуть проблемы уже весной. но за несколько дней в любом случае при -3-4 с ней ничего не случится.
4 годов назад от Наталья Анатольевна Золотова
0 голосов
Ольга, у меня сегодня утром -5, и ветер порывы до 25 м/сек, клубника ничем не укрыта.
Но я уверен, что ничего с ней до весны не случится, было и хуже, -12, без снега, такой же ветер в течение 10 дней. Всё выжило и не повредилось, так, что будьте спокойны.
Запад Краснодарского края.
Темрюкский район.
4 годов назад от Во- Дятел!

Связанные вопросы