миксбордер из деревьев и кустарников



В общем ситуация такая, есть реальная школа, преподаватель задал задание огородить её по периметру миксбордером, я хочу использовать 3-4 дерева или кустарника, подскажите пожалуйста какие лучше всего взять.
Главное чтобы они сочетались, т. е чтобы одно дерево не мешало расти другому. И ещё один нюанс, они должны быть зимостойкие, потому что всё-таки Сибирь.

p/s Заране спасибо.
6 годов назад от Дина Драйв

3 Ответы

0 голосов
хороши пестролистные дерны и очень неприхотливы, также пузыреплодники с разной окраской листьев, но следует учитывать, что лет через 5-6 это будут огромные кусты метра 3 высотой, можно взять оттавский барбарис с бордовой листвой и в контраст барбарис Танберга с золотистой листвой, это боле компактные растения, можно сирени-рябины-клены - эти деревья у меня как-то ассоциируются со словом школа.
6 годов назад от unbroken.
0 голосов
Мне нравится сочетание бордовой листвы с желтой. Согласна с пузыреплодником с красной листвой (Диаболо) . И есть дерен белый Шпета с желтой листвой. Красота)
Из деревьев я бы бархат амурский посадила. Если позволяют средства, туи не помешают.
Яблони Недзвецого с красными листьями и цветочками замечательными. Лапчатки. Стефанандра.
Только ядовитые и колючие не стоит. Барбарисы в т. ч.
6 годов назад от кыйконкоррас
0 голосов
На мой взгляд из кустарников неплохо взять летнецветущие сорта спиреи, им даже стрижка не нужна. они сами себя в росте ограничивают высотой около метра и на 1 сентября они еще имеют декоративный вид.
6 годов назад от Олег Кузнецов

Связанные вопросы