Я получила луковицы лилии в январе, могу ли я посадить их в грунт в помещении и держать в прохладном мест?



Нужно ли их поливать?
7 годов назад от Ермакова Света

3 Ответы

0 голосов
Держать в тёмном прохладном месте - в сухом грунте - при необходимости для сохранения луковицы пролить - полив начинать перед высадкой в открытый грунт - это для южных регионов .
7 годов назад от bearnet
0 голосов
Я как-то купила лилии в феврале, они уже в магазине начали прорастать, Я их посадила в пакеты, насыпав по литру земли в каждый и вынесла на неотапливаемую веранду (но она держит при -20 на улице, хорошо утеплена) , поливала изредка, чтоб земля не пересыхала. Из 8 штук 2 все таки тронулись в рост и в мае я их высадила уже с бутонами, остальные продержались до высадки в грунт (но, повторюсь, полив был минимален) . Теперь не боюсь рано покупать лилии, приспособилась.
7 годов назад от Axionnopaypog
0 голосов
У вас в принципе 2 варианта.
Если луковицы плотные, крупные, отличного качества, то можете держать их до весенней посадки на улицу, предварительно упаковав в торф (мох, опилки) и в пластиковый или п/э пакет с перфорацией. и в холодильник, периодически проверя качество луковиц.
И я бы так уверенно не утверждала, что луковицы спокойно долежат до весны. все будет зависеть от их "упаковки" и состояния на данный момент. Все-таки хранить не месяц. а намного дольше.
Второй вариант. Можете сделать выгонку (цветение) дома, посадив в горшок. Но тогда уже летом они цвести не будут. только через год.
7 годов назад от Sergej Tarasov

Связанные вопросы

4 ответов
12 годов назад от Людмила Камышникова