Друзья, какие средства для борьбы со слизнями на капусте используете? Ненче их много.



Срезала первых 4 кочана. полно мелких.
 (только способ с пивом знаю, но не пробовала ещё) . )
6 годов назад от Basta

1 ответ

0 голосов
Хм. их отпугивает мусор, который остается в кофеварке после того, как она сделает вам кофе. Но его лучше разбрасывать весной, хотя и лето тоже подойдет. Как? просто бросайте на землю. Что еще? соль, но она также вредит и растениям. Также высадку растений надо проводить, соблюдая рекомендуемые интервалы. В тенистых загущенных местах для вредителя создаются самые благоприятные условия существования.
Избавиться от слизней можно другими доступными способами. Народные средства от слизней проверены годами и также эффективны. Не исключен и механический сбор.
• С этой целью на територии, где созревают различные культуры, надо разложить доски или крупные листья, которые послужат паразитам укрытием в течение дня. Вечером их будет легко собрать и уничтожить. Способ окажется действенным, если его повторить несколько раз подряд.
• Можно набросать приманки из корок дыни, арбуза, тыквы. Слизни ведут ночной образ жизни. В это время суток они выползают на промысел, поэтому на рассвете их тоже можно обезвредить. Надеюсь, помог, оцените, если не сложно) я показал самые простые методы борьбы
6 годов назад от пинчук рита

Связанные вопросы