Подарили вот такие осенние цветочки в горшке. Посоветуйте, что с ними дальше делать?



12 годов назад от Галадриэль Галадриэльская

6 Ответы

0 голосов
Это хризантемы, тоже подарили. Обрывайте только отцветшие бутоны, но боюсь, еще немного завяжется бутонов, а потом все, завянут, потому что у них период покоя наступит, а до весны они в сухом климате вряд ли выживут.
12 годов назад от Юлия Обухова
0 голосов
Поливать, это декоративные цветочки. Они оцветут, завянут и все! Радуйтесь пока они красивые.
12 годов назад от Кристиан
0 голосов
А я рискнула бы - посадила бы в сад (если в домашних условиях они всёравно погибнут) . По-моему это хризантемы. В интернете прочитала, что хризантемы можно пересаживать даже в цветущем состоянии, потом обрежете и утеплите на зиму.
12 годов назад от Валентина Гольдберг(Ковалева)
0 голосов
конечно это хризантемы на Кубани их еще зовут дубками у меня их очень много разных сортов есть даже постоянно цветущий зацветает в начале мая и до заморозков цветет но речь о ваше сорте высадить конечно в грунт но не знаю где вы живете если очень сильные бывают заморозки то лучше весной когда полностью отцветут и засохнут листья у основания стеблей увидите новые побеги вот тогда и нужно срезать под корень оставля примерно с пару сантиметров от корня хранить в не отапливаемом месте поливать лишь в том случае если земля сильно высохнет и желательно дождевой водой либо талой и то в том случае если там где вы держите нет мороза иначе могут вымерзнуть если живете как я на юге то смело высаживайте в грунт приживутся очень хорошо только помните что дубки любят солнечную сторону хотя и растут в тени но тогда у них мельчают цветы и запаздывают с цветением
12 годов назад от Сергей Ольшин
0 голосов
я пыталась несколько раз после цветения-обрезать, как говорят в магазине, не росли больше
12 годов назад от Елена Горшкова
0 голосов
Есть хризантемы, которые не зимуют в открытом грунте. Есть подозрение, что это именно они.
12 годов назад от Алексей

Связанные вопросы