Садоводы, подскажите когда сажать луковицы тюльпанов в Москов. обл? И есть какие нибудь особенности при посадке? спасибо



12 годов назад от Гарри

2 Ответы

0 голосов
При посадке луковичных такое правило:чем мельче луковица, тем раньше сажают. В начале сентября сажают мелколуковичные:мускари, крокусы, подснежники и т. д. В начале 2-ой декады-нарциссы. Оптимальный срок для посадки тюльпанов-3-я декада сентября. И на всякий случай: самыми последними высаживают гиацинты-с 10го по 15 октября. Из особенностей:тюльпаны лучше всего укореняются при температуре почвы 9-10 градусов. Глубина посадки, как и для всех луковичных равна 3-м высотам луковицы, на легких почвах можно заглубить, на тяжелых глубину уменьшить. Под луковицы рекомендуется (как и для всех луковичных) насыпать слой в 2-3 см чистого речного песка. Расстояние между крупными луковицами-7-8см, мелкие можно через 2-3 см Если земля сухая, необходимо полить (осторожно, чтоб не размыло землю) .
12 годов назад от Катрина
0 голосов
За месяц до заморозков сажаются луковичные в любом регионе. Это время нужно на то, чтобы корни отросли, но растение не дало зелень.
12 годов назад от Щербаков Дмитрий

Связанные вопросы

2 ответов
3 годов назад от Ketancic
2 ответов
4 годов назад от Шухрат Мансуров
1 ответ
6 годов назад от Лилия Казакова