сохнут листья на кончиках веток вишни вместе с завязями чем помочь



7 годов назад от Денис Боков

2 Ответы

0 голосов
Это всё равно что спросить у врача: "Отчего у меня температура? ", не рассказав подробно . когда, как, какая, И как вы предлагаете исследовать вашу вишню "заочно"? В ответе выше вашей вишне выписали "Рецепт", но от тех ли болезней, которыми она болет? Как вы думаете? Подробная опись "истории жизни и болезни с приложением фото пораженного органа" ЗНАЧИТЕЛЬНО МОЖЕТ УСКОРИТЬ процесс лечения и восстановления здоровья" вашей вишни. Это ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ.
7 годов назад от Ирина Морозова
0 голосов
Причиной усыхания может быть развитие на вишне такого заболевания как монилиоз.
В качестве способа сокращения запаса инфекции удаляют усохшие ветви. Срезать их нужно ниже места поражения (ниже потемневших тканей коры и древесины) , желательно, с захватом здоровой ткани.
Повторную ревизию ветвей нужно провести еще и в середине лета, в это время возможно увядание молодых отрастающих побегов, их тоже необходимо вырезать.

Сдерживают развитие монилиоза, в сочетании с вырезкой пораженных ветвей и побегов, опрыскивания растений весной (до цветения и после цветения) фунгицидами. Можно использовать Хорус, Фундазол, Оксихлорид меди.

Сходные симптомы усыхания может давать развитие на ветвях и побегах клястероспориоза. Но при заражениии ветвей и побегов ткани коры растрескиваются (образуется небольшое вздутие) и выделяется камедь
7 годов назад от Елена

Связанные вопросы