Что делать, если зимой проклюнулись тюльпаны на клумбе? Пересадить или оставить как есть, присыпав их землёй?



8 годов назад от kr1t1k

3 Ответы

0 голосов
Не пересаживать! Их пересаживают только когда корневая отомрет. Сейчас нарушите корневую, она не восстановится, цветение отберет все силы, луковица сильно истощится, как после выгонки и год будет восстанавливаться точно, загубите только! Лесная вам все грамотно расписала.
8 годов назад от ХУЛИГАНКА
0 голосов
пересадите в комнатные горшки, поставьте на солнечный подоконник! и к 8 марта у Вас будет букет! сейчас они тронулись в рост, поэтому первые же морозы их погубят.
8 годов назад от SVET_LANA
0 голосов
Конечно это нехорошо! Похоже у вас слишком тепло, как впрочем и во многих регионах. Пересаживать никуда не надо. только корневую систему нарушите и тогда вобще не известно, что с ними будет дальше. Лучше присыпать. и желательно не просто землей, а торфом, если есть. Потому, как весной придется эту мульчу отгребать от луковиц, иначе они окажутся на глубине, больше необходимой для их нормального развития. Но вот, если теплая погода затянется надолго, то для растущих тюльпанов мульчирующий слой будет не преграда. Остается только надеяться, что все-таки в скором времени придет зима!
8 годов назад от Ирина Носик

Связанные вопросы

1 ответ
5 годов назад от Дима Кортовой
2 ответов
9 годов назад от Сергей Дятлов