Во что нравится пикировать рассаду помидоров, исходя из экономии места и земли? поделитесь опытом.



8 годов назад от Рита Маркина

4 Ответы

0 голосов
Сажаю в стаканчики по 0. 5л только чуть помидоров дома и только самые ранние. Остальные- на даче в теплице под плёнкой уже посеяла. Поэтому проблемы с размещением помидорной рассады особо нет. Другой рассады других культур зато хватает для выращивания в квартире, а потом на лоджии.
8 годов назад от галина сулейманова
0 голосов
можно сделать из полиэтилена трубки скрепив степлером сбоку поставить в ящик, набить землей и рассадить. Чтоб земли там было около 0, 5 литра. Я покупаю пивные стаканы и сажаю в них, но это не очень удобно, просто оттого что много надо тары.
8 годов назад от SAYANN
0 голосов
У нас на местном телевидении есть передача для садоводов и огородников. Так там однажды показали женщину, которая пикирует рассаду в стаканчики из газет. Я попробовала, получается прекрасно. И поставить их можно в ящик, и высаживать рассаду легко - газетку размотал и сажай. А можно и с газетой. И, если плотно газеты накрутить, то они и не размокают.
8 годов назад от Анися А
0 голосов
стаканы пластик 0. 5, но не круглые. а продолговатые, удобно - называются видимо контейнерами. они с крышками идут, я крышкой накрываю до всходов, как парник. в них же и пикирую потом
8 годов назад от goga1982 123

Связанные вопросы

4 ответов
1 ответ
7 годов назад от Елена Сорокун
1 ответ