Любители мяты. Помогите выбрать сорт +



В прошлом году подруга привязла из Баку мяту. Мне она очень понравилась. Аромат был не слишком резкий, а наоборот легкий и приятный. Я почему то решила что вся мята такая и захотела посадить это растение у себя на участке. Купила в питомнике первую попавшуюся перечную мяту. Потому что ту мяту которую привязла подруга, она назвала именно перечной. Выросло у меня что то совершенно другое. Аромат очень резкий, скоре похож на запах зубного порошка который у меня был в детстве. Я очень растроилась. Как мне найти именно ту
 мяту? ! Подскажите кто знает, как выбрать сорт?
8 годов назад от Midganfx

3 Ответы

0 голосов
Мята душистая. У нас на даче травы сушатся на втором этаже. И мята, и зверобой. и. т. п. Всех гостей укладывает спать там. Все спят-как убитые, говорят-никогда в жизни так хорошо не спали.
8 годов назад от Петя Махоркин
0 голосов
Мята, выращенная в теплице не имет яркого запаха мяты, выросшей в саду. Тепличная подходит для десертных блюд. У меня растёт с "резким" запахом, т. к. я её использую только в консервации. А в чай сушу мелиссу, котовник. Может быть из Баку привезли и не мяту.
8 годов назад от Зюзя Зюзя
0 голосов
Посмотрите у соседей, ведь она растёт как сорняк. Выбирайте с листьями салатного цвета, это классическая мята, а у вас скоре с красными, которая сильно отдаёт ментолом. Мне такая тоже не нравится.
8 годов назад от пылинка алмазная

Связанные вопросы