Какое растение называют китайским гранатом и расскажите о нём подробне



12 годов назад от Юля

1 ответ

0 голосов
Гранат обыкновенный или гранатовое дерево (Punica granatum) .
 
Вечнозеленое или листопадное дерево (кустарник) до 10 (5) м высотой из Средиземноморского региона с супротивными, сидячими, ланцетными или овальными кожистыми листьями.
 
Побеги прямостоячие, обильно ветвящиеся, часто оканчиваются колючками, кора серовато-бурая.
 
Цветки одиночные, крупные, ярко-красного цвета, с короткими столбиками — стерильные (не дающие плодов) , с длинными — плодущие.
 
Плод — ягодобразный, так называемая гранатина. Мелколистная карликовая форма P. granatum, именуемая 'Nana', произрастает как кустарник, образует многочисленные мелкие цветки, характеризуется почти круглогодичным цветением. Получаемые из цветков плоды имеют меньшие размеры и не пригодны для употребления в пишу.
 
Некоторые сорта различаются по окраске и форме цветков. Ценителям цветущих бонсай можно порекомендовать гранатовое дерево, но лишь в том случае, если для него найдется прохладное помещение.
 
Местоположение:
летом лучше всего содержать в светлом или полузатененном месте на открытом воздухе.
У растения, находящегося на открытом воздухе, вероятность обильного цветения намного больше, чем при содержании деревца в помещении. Зимой гранатовое дерево лучше всего поставить в прохладное место, но не допускать минусовой температуры.
 
Субстрат:
смесь из глинистого гранулята, песка и пикировочной земли в сотношении 2:1:1, а также другие субстраты. Землю у молодых растений полностью заменяют ежегодно или через каждые два года. Боле старые растения пересаживают реже.
 
Водный режим:
в теплое время года земля должна быть хорошо увлажнена; зимой, когда растение сбрасывает свою листву, поливать надо умеренно.
Если гранатовое деревце остается на зиму в отапливаемом помещении (при отсутствии прохладного помещения без отопления) , его нужно поливать чаще. Для полива применяют обычную водопроводную воду.
 
Подкормка:
как правило, обильно подкармливают органическим удобрением для бонсай. Минеральные удобрения следует применять с осторожностью. Зимой растение в подкормке не нуждается.
12 годов назад от ПК АСУП

Связанные вопросы