Как вам такие сорта Помидоров?



Вопрос только садоводам не южных направлений подмосковья и только его) . Куплены сорта Помидоров как исключительно для открытого грунта! Никаких укрывных материалов не планируется. Желтые - хурма, медовый гигант, золотая пуля. Черные-груша чёрная, чёрный Мавр, вишенка чёрная. Розовые- сосулька розовая, пинк парадайз и красные - санька. Что скажете об этих сортах? Вызреют в открытом грунте? Вкусовые качества? Аромат? Урожайность? Какие хороши в консервации на ваш взгляд? Проблемы? Просьба отвечать тем, кто сам выращивал их без укрытия в нашем подмосковном регионе! Мы на северо- западе мо. )
8 годов назад от ле ТУЧКА

2 Ответы

0 голосов
В Ленинградской области половину из этих сортов сажала в открытый грунт (правда, весь обычно холодный июнь сидят под укрывным материалом) . В этом году буду пробовать новые сорта, а из испытанных - Саньку. В прошлое лето, когда в июне средня температура была 16 градусов, вырос лучше всех уличных, впрочем, как обычно, я его лет 5 на улицу сажаю. Размер томата не крупный, но и не слишком мелкий, лучше для консервации, плоды плотные. Нижние листья обрываю и умеренно пасынкую. Обязательно укрываю землю скошенной травой, подсыпаю её в течение лета, чтобы ветки томата не касались земли и не было фитофтороза. Ну и поливаю раз в месяц, у нас жары нет и под травой земля влажная.
8 годов назад от сэнди:-)
0 голосов
У нас похолодне. Но в доброе лето нормально растут и плодоносят (Хурма-нравится, Черный мавр-тоже. Черную грушу сеяла. Не понравилась. ) Тепличная рассада всегда остается, высаживаю на улицу.
8 годов назад от Удав полосатый

Связанные вопросы