Как Вы сочетаете декоративный и плодовый сад ?



Как обыграли переход от декоративного к плодовому ?
Часто в журналах и телепередачах вижу красивые декоративные сады, но в них нет и намека на плодовые растения. Как это сделали Вы ?
Покажите фото своих садов, пожалуйста.
Всем спасибо за Ваши ответы и советы.
8 годов назад от Володя Незнанов

2 Ответы

0 голосов
Именно, что стараюсь сочетать. ) Старые яблони и вишня просто стали прибежищем для тенистых и лесных растений. А на бывшем картофельном поле теперь газон и сирени с хвойными вперемешку, для тени. Вокруг кустов жимолости растут многолетники - никто никому не соперник. ) Куст крыжовника под два метра ростом - сам красавец, ещё и ягодами усыпан чёрными, ( сорт не знаю) . Так клематис с ним рядом очень неплохо смотрится. ) Земляника безусая по всем цветникам и для красоты, и для еды. И гряду отдельно делать не надо, и очень украшает - всё лето в ягодах. ) Так вот и стараюсь всех примирить. )
8 годов назад от Беляев Александр
0 голосов
Мы совсем недавно пришли на Землю купив дачу. И мы с мужем за 3. 5 года горы своротили облагораживая дачу и землю. И сразу пытались посадить плодовые деревья, но все уже вымерзло. И много декоративно- лиственных посажено. Но как то не упорядочено все. Пытаюсь как бы заниматься накопительством декоративных кустов и деревьев. Присматриваюсь, изучаю, ищу морозостойкое. Не знаю что получится из этого рая. ) Вот купили стройматериалы и теперь домик и банька, курятник на горизонте. А обыгрывать переход опять нет времени. Успокоилась я что не будет яблок в нашем саду, но очень много смородины, малины, клубники и красивые декоративные кустарники и цветы многолетники. пока это очень радует. приходят гости и я экскурсии провожу показывая и рассказывая. У НАС ЗОНА С РИСКОВАННЫМ ЗЕМЛЕДЕЛИЕМ.
8 годов назад от Лизуня Бабицкая

Связанные вопросы