Чеснок о скольки зубках Вы выращиваете. Я стараюсь 5-ти зубковый зажать и выращивать.



8 годов назад от Оксана Кинькова

1 ответ

0 голосов
У меня ненче вот эти сорта.

1. Долькин
Самый ранний сорт! Головка крупная, массой около 90 г, серо-фиолетовая, состоит из 8-13 зубчиков. Урожайность 7-10 т/га. Сорт великолепно подходит для употребления в свежем виде, переработки и консервации.
Сажают озимый чеснок с 25 сентября по первые числа октября на глубину двух высот зубчика. Основной признак готовности чеснока к уборке – полегание и пожелтение листьев. Уборку проводят в сухую погоду, стебель обрезают на уровне 3-5 см над шейкой головки.

2. Зубастик
Среднеранний сорт с очень высокой концентрацией фитонцидов и витаминов! Головка крупная, массой 90 г, бело-фиолетовая с темно-серыми полосами, состоит из 6 крупных зубчиков. Урожайность 8-10 т/га. Обладатель золотой медали Polagra Farm 2007 г.

3. Касабланка
Самый большой урожай и самые крупные и вкусные головки. Качественный, отборный чеснок голландской селекции.

4. Кличевский – 37 шт.
Новый озимый чеснок! Урожайный среднеспелый сорт умеренно острого вкуса. Подходит для консервирования и замораживания. Лежкость 80%. Средня урожайность сорта 1-1, 2 кг/м2, а средня масса головки 50-60 г. Отличается очень высокой устойчивостью к грибным заболеваниям, особенно фузариозу.

5. Остряк
Самый острый! Головки бело-серой окраски массой 60-100 г состоят из 4-8 крупных зубчиков. Сорт хорош для употребления в свежем виде и консервации. Обладатель золотой медали Polagra Farm 2010 г.
8 годов назад от Алексей Атарра

Связанные вопросы