Вырастет ли сельдерей если посадить его корень, который продается в продуктовом магазине? у?



В чем разница между корневым сельдерем и стеблевым? Вырастет ли сельдерей если посадить корень сельдерея который продается в продуктовом магазине? Если вырастет, то какой? Можно ли будет использовать его стебли и листочки в пищу?
8 годов назад от xsdwocp

2 Ответы

0 голосов
если выбрать хороший здоровый корень и посадить-то непременно вырастит . Сначала зелень, е можно использовать- я так всю зиму выгоняю и ем. А рано весной 2 таких корня воткнула в Ог сейчас растет, зеленым зелено-жду когда стрелку выпустит, семена хочу собрать! В погребе еще полно таких корней, много не буду сажать-только для выгонки зимой. Летом черешковый сажаю из семян. Кстати и черешковый из магазина можно заставить расти дальше. Просто тоже нужно выбрать в магазине хороший, отрезать верхнюю часть а самое донце положить в хороший субстрат, он корешки даст, главное не сгноить, и будут вам снова черешки, которые можно по одному срывать. Удачи.
8 годов назад от Юлия Горбачёва
0 голосов
Часто корни обработаны различными препаратами, тормозящими рост. Если вы посадите такой корень (ранней весной или под зиму) и он вдруг не сгниёт, то вы получите немного зелени и семена, которые можно посадить. Зачем ждать лишний год, если можно купить семена любого понравившегося сорта.
8 годов назад от =^-^=

Связанные вопросы