Посадил вчера растения на рассаду, а у нас минусовая температура на улице. Что будет с рассадой? Подсветки нет



7 годов назад от Flora

4 Ответы

0 голосов
Так дома то плюс. Пока всходить будет можно лампу люминисцентную приобрести, продается в любом хозяйственном. Да скоро и не надо будет досвечивать, если окна южные.
7 годов назад от Папа Наташи (aaltov2005@mail.ru)
0 голосов
если дома - то все нормально, если в теплице, то зря, занесите в дом - редкие растения взойдут при низких температурах, для капусты и той не ниже 4 . Лучше идти по такому пути -проращивать дома, а потом сеянцы выносить в теплицу. и даже в ней прикрывать от заморозков.
7 годов назад от Светлана Похил
0 голосов
Дома посадили? Если так, то и волноваться нет смысла. Если в теплицу, то смотря чего посадили. Томаты перцы плохо. Капуста -кратковременный мороз не страшен. В квартире не переживайте. Главное что бы взошла. Потом вырастет, пока на улице теплеть будет. Я перец в феврале сажала, а примулы так вобще в январе. До открытого грунта еще далеко! Светить в апреле не надо.
7 годов назад от ООО "Прекрасные Сады"
0 голосов
Накройте рассаду пленкой (пакетом) и поставьте на батарею. Когда на пакете образуются капли, можно аккуратно снимать. отряхивать капли и снова в пакет и на батарею (когда топят батарею) . И еще посоветовал знаток по выращиванию петуний, некто Федор) надышать воздуха (углексилый газ) в этот пакет перед закрытием пакета. - Семена быстре проснутся.
7 годов назад от Эдуард Петросян

Связанные вопросы