Вопрос про рассаду Колокольчика равнолистного "Жених и невеста":



1) Скажите, можно ли как-нибудь отличить цвет будущего растения по рассаде вышеуказанного колокольчика? 2) Невеста и жених какого цвета? Спасибо.
9 годов назад от Bombay Taxi

2 Ответы

0 голосов
Кампанула (цветы жених и невеста) - это ампельное травянистое комнатное растение высотой 20-30 см с тонкими стелющимися или свисающими вниз побегами. Листья светло - зеленые, очередные, округло-сердцевидные с зубчатыми краями, на длинных хрупких черешках, от 3 до 5 см в диаметре. Многочисленные цветы-колокольчики (ярко-белые у «невесты» и нежно-голубые – у «жениха») до 4 см в диаметре обильно покрывают все растение с июня по октябрь.

 В моей коллекции семь форм кампанулы – белая «невеста», два вида «жениха», голубой с белой серединкой колокольчик, махровые белый и синий колокольчики, махровый голубой с белой серединкой.

 У колокольчика равнолистного «жених» со светлыми гладкими, как у «невесты», листьями, длина побегов такая же, как у белого колокольчика – 20-30 см, цветы ярко-голубые. У кампанулы «жених» с темно-зелеными ворсистыми листьями (колокольчик ломкий) длина побегов 40см, цветы голубые с сиреневатым оттенком.
9 годов назад от Даша Пастушенко
0 голосов
Иначе называется колокольчик равнолистный. Родина растения - север Италии. Так называемые "Жених" и "Невеста" - садовые гибриды этого вида Alba - с белыми цветками, Mayi - c фиолетовыми цветками. Цветёт в июне-сентябре. Зимой содержат в прохладном помещении, при температуре 10-12 градусов С. Летом поливают часто, зимой редко, так как растению необходим период покоя. Весной верхние подсохшие части побегов обрезают, оставля нижние, на которых из спящих почек образуются новые побеги.
9 годов назад от Ирина Мандаринова

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от Ирина Васильевна Хвостова