Как долго еще оживать клубнике из семян. Уже месяц 5-7 мм листики. Что с ней?



Даже рассадить боюсь. и так то в большом горшке сидит. может ей чего дать?
8 годов назад от С Бондаренко

3 Ответы

0 голосов
растет очень медленно, сеять лучше в январе и досвечивать фитолампами. Не переживайте, высадите после угрозы заморозков в грунт - она все свое наверстает
8 годов назад от Nikole
0 голосов
она медленно растёт до пикировки. когда вырастет по 3 - 5 листиков, распикируйте . можно по несколько штук в баночки. она резко тронется в рост . потом ещё раз распикируйте по одной штуке . к концу лета сможете и ягодки попробовать. фото покажите.
8 годов назад от Ольга
0 голосов
Клубнику из семян вырастить не так просто. Сажать надо самое поздне середина февраля. Но поскольку у Вас уже взошла пропущу тонкости посева. Пикируют когда она совсем маленькая, листика три четыре, Иногда при помощи пинцета. После пикировки она пойдет в рост. Но это не томаты и не перцы, Рассада все равно не будет выглядеть, как от усов. Я пикирую в отдельные стаканчики, ни в коем случае не в торфяные. Они часто бывают кислые, клубника этого не любит. Рассаживаю на отдельные "детские" грядки. Ягод, если это только не ремонтантный сорт, вы в этом году не увидите. Если ремонтантный, то к середине лета попробуете. Подкармливаю и рассаду и детский сад комплексным удобрением для клубники. Их сейчас в продаже много. Извините, не поняла сначала. у вас всего месяц зайчикам. Так это не срок для клубники. Она тугодумка.
8 годов назад от Игорь

Связанные вопросы