Как убить дерево. Разрушающе дом.



Дерево разрушает корнями фундамент дома. Без согласия всех жильцов коператива дерево будет рости. Дерево нужно незаметно "убить". Медный гвоздь не предлагать. Кто нить знает способы? Только должно быть незаметно. Соседи просто "зеленые" до мозга костей про срубку дерева даже слышать не хотят. Но дом то дороже дерева фундамент уже поднялся на недопустимую высоту. Вторая половина жителей хочет поливать дерево амиачной силитрой! Большой и больной вопрос?
9 годов назад от Светлана Шишпор

4 Ответы

0 голосов
я бы дрелью просверлила дырку или несколько. а в дырки шприцом наполнила бы роундапа нерастворенного.
тем боле скоро сокодвижение начнется. вот пускай этот сок и движется.
дом конечно дороже.
9 годов назад от Наталия Серебренникова
0 голосов
насчёт аммиачной селитры - в прошлом году пробовала на корнях сливы и вишни - сверлила сыпала селитру поливала закрывала и т. д в течении лета с мая по ноябрь 1кг селитры высыпала в местах сверления чуть чуть почернело - пришлогсь корчевать
9 годов назад от Ванда !!!
0 голосов
Самый правильный ответ - второй у НЭлли. Ну засохнет дерево, а дальше что? Все равно в ЖЭУ обращаться, чтобы спилили. Пусть ЖЭУ создает комиссию и решает этот вопрос, разрушение фундамента- не шуточки!
А чтобы дерево засохло делают кольцевой надрез коры на несколько см
9 годов назад от Лесник
0 голосов
Есть такое средство. Жалоба в Жилинспекцию называется, если ЖЭК- кие инженеры ничего не предпринимают, то туда. А там и до прокуратуры добраться можно. Ведь это угроза вашему жилищу. Есть норматив по которому ближе чем за 4 или 5 метров от отмостка дерево расти не может.
9 годов назад от Mister Q

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Наталья Рыжонкова