Гиацинт уход?



На 8 марта подарили цветок он отцвел и я хочу высадить его на улицу. Можно так сделать? И когда высаживать? Живу в Воронежской области.
9 годов назад от Инна Добродеева

4 Ответы

0 голосов
Можете весной высадить на улицу. без гарантий выживания. До осени луковица просто будет лежать в земле, и если до этого времени не пропадет, то осенью, когда температура почвы опустится до 9 гр, начнет укореняться (укоренение только при температуре 4-9гр. ) . До высадки луковицу хранить в холодильнике не надо! Можете высадить осенью, при этом хранить луковицу надо не в холодильнике, а наоборот в теплом месте. цветонос закладывается в тепле (темература 30гр. ) в течении 2 месяцев, во второй половине лета температуру хранения снизить.
9 годов назад от Цветы Дешево www.opt-flowers.ru
0 голосов
Одного вашего желания маловато будет. В каком состоянии у вас листья и луковица? В принципе, высаживают в сад ( в конце августа-начале сентября) и я так делала два раза ( всё пытаемся сохранить) . Только результат почти никакой-у меня не цвели ни разу, через два года я и листьев не нашла.
И вобще, то что цветущими продают к 8 марта ( 14 февраля) , это подарочный одноразовый вариант, выгонка к определённому сроку, а вовсе не посадочный материал для сада! Луковицы отдали все свои силы и всегда после выгонки их выбрасывали.
9 годов назад от Валентин Ивашов
0 голосов
как отцветет уберите в теплое темное место до осени. а осенью в конце октября высадите в саду немного глубже чем тюльпаны. на следующий год обязательно зацветут
9 годов назад от Счастливая Звезда
0 голосов
Автор, если Вы так сильно хотите выращивать гиацинты, купите лучше луковицы в специализированном магазине, обычно в начале сентября они поступают в продажу. А с подарочным вариантом, думаю лучше его вынуть из горшочка, стряхнуть землю, просушить и положить в холодильник до сентября.
9 годов назад от Евгений Васильченко

Связанные вопросы