На каком расстоянии друг от друга сажают в открытый грунт семена одного и того же вида цветка?



9 годов назад от Ansilina

3 Ответы

0 голосов
Лучше выращивайте через рассаду. это намного надежне. Потом высадите рассаду в грунт на том расстоянии, на котором положено расти данному растению, чтобы они не мешали друг другу. Прочитала, что хотите выращивать дельфиниумы. Если сыпануть прямо на улицу, то появятся проблемы. мелкие семена могут смыться дождями, крошечные всходы могут забиться сорняком или можете не заметить и выполоть, длительное время, если посете сразу на место, клумба будет неприглядно выглядеть. пока еще что вырастит, а тем боле зацветет только через год. это место на клумбе будет практически "лысым". И все равно, если все успешно вырастит, то наверняка придется рассаживать и пересаживать. Так что мой совет. выращивайте многолетние, да и многие однолетние растения дома через рассаду.
9 годов назад от Мария Новикова
0 голосов
Так, чтобы не мешали друг другу когда вырастут. Чтобы не "соперничали" и не влияли на развитие соседей. Чтобы каждое растение "имело свою територию", если не задумано что-то другое. Рассуждайте исходя из характеристики взрослого растения.
9 годов назад от Жорик Носов
0 голосов
Смотря какого цветка. Есть семена мелкие их густо сеют, почти сплошным ковром, другие 10х10см, а георгины однолетние вобще сантиметров 30х30. Зависит от того какой куст вырастает.
9 годов назад от Андрей Трофимов

Связанные вопросы