Как спасти примулу?



Муж на 8 марта подарил цветущую садовую примулу в горшке. Сейчас она вянет, листья все лежат, цветы тоже, хоть и стоит в прохладном притененном месте. Очень жалко цветочек. Кто знает, можно ли его спасти?
9 годов назад от ЮЛЯ МАШТАБРИК

3 Ответы

0 голосов
У меня два раза такая примула отцвела, потом все таки пропала. Вашей нужна прохлада, влажность, создайте ей весну, прохладный апрель, еще посоветую хорошо поливать через подон и подкармливать, потому что растение мощно стимулировали к цветению перед продажей
9 годов назад от Денис Боженко
0 голосов
Что-то с корневой системой. Залили? Эти голландские примулки, выращенные в оранжереях, конечно приживаются в саду далеко не у всех, но все же просто так. ни с того ни с чего сейчас погибнуть не должны. тем боле, что на данный момент содержите правильно.
9 годов назад от ТАТЬЯНА
0 голосов
Такие цветы, вне зависимости от того сколько Вы их будете хранить/выращивать, нужно освобождать от консервированной земли, в которую посажены эти цветы. Их просто вытаскивают из горшка стряхивают торфо-консервант в котором полно стимуляторов роста и отполаскивают в проточной воде. Потом припудривают корни корневином и сажают аккуратненько в хорошую садовую землю. Ставят в прохладное притенённое место на пару недель. Если корни не сожжены консервантом, растение за две недели прекрасно приживается . Его потом, осенью, можно высадить в сад. А так оно или само себя съедает, либо сгорает корневая от стимуляторов.
9 годов назад от Котяра

Связанные вопросы