когда сажать семена перца помидор баклажана на рассаду



9 годов назад от Вадим Котлов

3 Ответы

0 голосов
Март Первая половина марта традиционное время посева семян перцев, баклажанов, а также репчатого лука и лукапорея, корневого и черешкового сельдерея. Во второй половине марта займитесь посевом семян высокорослых помидор ранней белокочанной капусты, а также цветной капусты, брокколи, кольраби. Ящики для рассады установите в теплом и светлом месте. Рассада болгарского перца На большей части територии России и в Беларуси перец невозможно вырастить безрассадным методом. И с высевом семян на рассаду лучше не затягивать: возраст рассады при пересадке в грунт должен быть 60-75 дней. Перец прорастает 10-14 дней. Чтобы ускорить появление первых ростков, можно провести барботирование в течение 2 часов, затем на 12 засов замочить семена в снеговой воде с капелькой стимулятора роста. Рассада помидор В средней полосе европейской части России и Беларуси вырастить помидоры можно исключительно через рассаду, даже при наличии парника или теплицы. Рассаду томатов высаживают в возрасте 50-60 дней. То есть, если вы планируете высадить помидоры в открытый грунт, когда минует угроза заморозков, высевать их надо в последней декаде марта. Если у вас есть парник, сроки посева семян можно сдвинуть на начало марта. Для теплицы можно сеять рассаду и в середине февраля.
9 годов назад от Сахарова Екатерина
0 голосов
в двух словах не скажешь. Зависит от региона, когда именно в Вашем регионе высаживают рассаду в грунт, а может в парик, или теплицу. Отнимите 60 дней, и будут именно ваши сроки! И растения эти требуют немного разного отношения.
9 годов назад от Оксанка
0 голосов
Московская область. Перец среднеспелый посеяла 13 января, ранний сегодня. У нас на даче он почемуто за лето не вызревает до биологической спелости, поэтому посеяла рано. Баклажаны сеяла тоже 13 января. Рано-не рано, не знаю. Первый раз с ними связываюсь. Помидоры сею если среднеспелые, то в конце февраля, начала марта, ранние 9 марта.
9 годов назад от семен григорьев

Связанные вопросы