поликарбонат на теплице



ТЕПЛИЦА ДЛИННОЙ 11 метров, бока стекло, крыша домиком, хотелось бы накрыть крушу поликарбонатом, подскажите (желательно из собственной практики) можно ли его положить в длину теплицы (12 метровым листом) , а не гнуть. если да то из чего можно сделать конек и чем лучше заделать отверстия сот, чтобы не попадала влага. и какой толщины, плотности должен быть лист. спасибо
9 годов назад от эдуард сухарников

3 Ответы

0 голосов
Сотовый поликарбонат разрушается при частых перепадах температуры, так что не советую вобще стоить из этого материала теплицы. Знаю так как продаю этот материал. Лучший материал для теплицы, это пленка 200-300 микрон.
9 годов назад от Галина Сотникова
0 голосов
Если крыша домиком то либо гнуть, либо резать и стыковать специальным профилем, а отверстия закрываются пресс-шайбой. У тех кто торгует поликарбонатом это должно быть все в наличии.
9 годов назад от Николай Горелов
0 голосов
муж сварил из профиля "скелет" теплицы, а п/к мы с ним вместе монтировали. Толщину берите 6-8мм, если найдёте. Мы купили 4мм, толще не нашли. Крыша двускатная (домиком) . Там, где продают п/к, там есть и все причиндалы: стыковочные профили, коньки, шурупы с уплотнителями. Устанавливайте листы так, чтобы ячейки ложились вертикально, а не горизонтально. Конденсат будет стекать, а если поперёк, то вода в нём осенью замёрзнет и порвёт эти ячейки! С торцов листы обклеили скотчем и я иголочкой накалывала дырочки в скотче, дырок немного, чтобы не было вакума. А скотч для того, чтобы не забивались мушки-комаришки.
9 годов назад от Anastasia

Связанные вопросы