Про метельчатые гортензии +



Насмотрелась в ин-те на такую красоту, хочу приобрести. Очень понравилась Вапнила Фрайз и похожая на не Санди Фрайз. Если кто-то может поделиться собственными впечатлениями от этих или каких-либо других сортов, буду очень благодарна. Интересует быстрота роста, высота взрослого растения, его раскидистость, от всего этого зависит место посадки. А также долгота цветения. Спасибо!
9 годов назад от Klara Bogdanova

3 Ответы

0 голосов
Если добавлять долгоиграющие голландские удобрения и ими подкармливать весной и летом, то цвета будут сответствовать картинкам. Если этого не делать то будет первый вариант ответа. В этом году буду сажать. В прошлом не могла определиться с местами посадки. Плюс надо брать большие кусты, годовалый саженец зацветет года через три.
9 годов назад от Наталия
0 голосов
В прошлом году посадила Ванилу Фрайз. Еще не цвела, но за сезон заметно подросла. Из разных источников выяснила, что она не высокая, поэтому посадила на передний край, место довольно-таки солнечное, но в полуденную жару полутень. Хотя в отличии от крупнолистных метельчатые гортензии спокойно переносят любое солнце и не так требовательны к поливам. 7 лет растет метельчатая Грандифлора. Высота около 2 метров. При сильной обрезке размер соцветий около 30см (! ) . Цветение обильное с начала августа и до конца сентября, когда она кардинально изменяет свой цвет с белого на розовый.
9 годов назад от Ирина Салькова
0 голосов
все зависит от почвы и е кислотности, насмотрелась я на красоту в журналах и интернете и приобрела голубую и розовую, пока кормила квасцами укрывала по всем правилам назиму и т д цвели но не так красиво как хателось бы, устала я от этих шаманских танцев, теперь цветет только белая простая а голубая и розовая одни только красивые листья
9 годов назад от Людмила Максимова

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от оксана жулкевская